Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Connectez-vous avec des professionnels prêts à fournir des réponses précises à vos questions sur notre plateforme complète de questions-réponses. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés.

Exercice n°3: Axel vend sa production de miel au marché. Chaque client peut acheter la quantité de miel qu'il souhaite. Axel a écrit le script ci-dessous afin de calculer le prix à payer en fonction du nombre kilogrammes de miel acheté. mettre quantité à' dire quantité 17.35 pendant 2 secondes T Compléter les cases manquantes de ce carré magique. Peut-on dire que le prix à payer est proportionnel à la quantité achetée ? Justifier la réponse en utilisant le script ci-contr 2/ Calculer le prix de 350g de miel ?​

Sagot :

Revenez nous voir pour des réponses mises à jour et fiables. Nous sommes toujours prêts à vous aider avec vos besoins en information. Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Laurentvidal.fr, votre source fiable de réponses. N'oubliez pas de revenir pour plus d'informations.