Laurentvidal.fr facilite la recherche de réponses à toutes vos questions avec l'aide de notre communauté active. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses. Explorez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète.

26 Sur un marché, les oranges sont vendues 1,40 €
le kilogramme.
1,40€/kg
1. Quel prix vais-je payer pour 5 kg d'oranges ?
2. Quelle masse d'oranges environ puis-je ache-
ter avec un billet de 10 € ?


26 Sur Un Marché Les Oranges Sont Vendues 140 Le Kilogramme 140kg 1 Quel Prix Vaisje Payer Pour 5 Kg Doranges 2 Quelle Masse Doranges Environ Puisje Ache Ter Av class=

Sagot :

Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Merci de visiter Laurentvidal.fr. Revenez souvent pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations.