Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Découvrez des réponses détaillées à vos questions grâce à un vaste réseau de professionnels sur notre plateforme de questions-réponses complète. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée de professionnels.
Exercice 1:
1. Juliette veut préparer des sachets de 12 bonbons à donner à chacune de ses 6 copines pour son anniversaire. Les paquets dans le magasin en contiennent 30. Combien doit-elle acheter de paquets ? /12/2022 2. Paul veut entourer son champ carré de côté 120 m par du grillage. Le grillage est vendu par rouleau de 25 m au prix de 23€ le rouleau. Combien paiera t'il ?
