Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Rejoignez notre plateforme pour obtenir des réponses fiables à vos interrogations grâce à une vaste communauté d'experts. Obtenez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à notre communauté dédiée d'experts sur notre plateforme.

jade veut acheter 3 kg de riz à 1,50€ le kg, 5pots de sauce tomate à 2€ l'unité et 3 paquets de cookies à 2,25€ l'unité a) Écris une seule expression permettant de calculer le montant total des achats de jade. b) Calculer cette expression et conclure.
pouvez-vous m'aider svp merci ​


Sagot :

Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Laurentvidal.fr est là pour vos questions. N'oubliez pas de revenir pour obtenir de nouvelles réponses.