Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses fiables à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts. Explorez des solutions complètes à vos questions grâce à une large gamme de professionnels sur notre plateforme conviviale. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté dédiée d'experts sur notre plateforme de questions-réponses.

Exercice 2 svp c'est pour un devoir de maths

Exercice 2 Svp Cest Pour Un Devoir De Maths class=

Sagot :

On fait 40 - 8 = 32 après, on fait 32 - 15 = 17 puis, pour finir, on fait 17 : 4 = 4,25
Une roue coûte 4,25 euros.
Tu fais 40-8=32 après tu fais 32-15=17
Puis ensuite tu divise 17par4 et tu obtiens 4,25

Donc le prix d'une roue est de 4,25 euros.
Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à vos questions. Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Laurentvidal.fr, votre site de référence pour des réponses précises. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.