Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez les meilleures réponses de la part des experts. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions à vos questions de manière rapide et précise. Explorez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Sagot :
Exercice 1 :
1) 822 lots seront préparés. Car pour que les lots soient identiques il faut prendre le plus petit lot et adapter le plus gros
2) 822 conserves de viande et 822 conserves de légumes
Exercice 2 :
Pour le tarif 1, si on loue le tout pour 9 jours :
9 x 8 € = 72 €
Pour le tarif 2, si on loue le tout pour 9 jours :
(9 x 6 €) + 8 € = 54 + 8 = 62 €
Pour que le tarif 2 soit le plus intéressant, il faut louer les skis et les chaussures 9 jours
Exercice 3 :
Il me semble qu'il manque des éléments dans ton énoncé, tu ne parles pas des positions de A et B ??
1) 822 lots seront préparés. Car pour que les lots soient identiques il faut prendre le plus petit lot et adapter le plus gros
2) 822 conserves de viande et 822 conserves de légumes
Exercice 2 :
Pour le tarif 1, si on loue le tout pour 9 jours :
9 x 8 € = 72 €
Pour le tarif 2, si on loue le tout pour 9 jours :
(9 x 6 €) + 8 € = 54 + 8 = 62 €
Pour que le tarif 2 soit le plus intéressant, il faut louer les skis et les chaussures 9 jours
Exercice 3 :
Il me semble qu'il manque des éléments dans ton énoncé, tu ne parles pas des positions de A et B ??
Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez. Revenez nous voir pour obtenir plus de réponses et des informations à jour. Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Visitez Laurentvidal.fr pour obtenir de nouvelles et fiables réponses de nos experts.