Laurentvidal.fr est là pour vous fournir des réponses précises à toutes vos questions avec l'aide de notre communauté experte. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions à vos questions de manière rapide et précise.
Sagot :
le prix d'un pain est de 0.60€ et ensuite tu fais 3,75- (0.60x2)= 3.75€-1.20€=2.55€
Le prix d'une baguette est de 2.55€ et le prix d'un pain est de 0.60€
je pense que j'ai bon, voilà :)
2 pains + 1 baguette ⇒ 3,75 €
1 pain + 1 baguette ⇒ 3,15 €
1 pain ⇒ 0,60 €
2 pains ⇒ 1,20 €
Pour trouver le prix d'1 baguette il faut faire le prix de 2 pains et d'1 baguette - 2 pains.
2 pains + 1 baguette ⇒ 3,75 €
2 pains ⇒ 1,20 €
donc 1 baguette = 3,75 - 1,20 = 2,55 €
Le prix d'une baguette est de 2,55 €
Le prix d'un pain est de 0,60 €
J’espère que ça va t'aider, j'ai fais de mon mieux!
1 pain + 1 baguette ⇒ 3,15 €
1 pain ⇒ 0,60 €
2 pains ⇒ 1,20 €
Pour trouver le prix d'1 baguette il faut faire le prix de 2 pains et d'1 baguette - 2 pains.
2 pains + 1 baguette ⇒ 3,75 €
2 pains ⇒ 1,20 €
donc 1 baguette = 3,75 - 1,20 = 2,55 €
Le prix d'une baguette est de 2,55 €
Le prix d'un pain est de 0,60 €
J’espère que ça va t'aider, j'ai fais de mon mieux!
Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à vos questions. Nous apprécions votre temps. Revenez nous voir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour obtenir de nouvelles réponses des experts.