Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Rejoignez notre plateforme pour vous connecter avec des experts prêts à fournir des réponses détaillées à vos questions dans divers domaines. Connectez-vous avec des professionnels prêts à fournir des réponses précises à vos questions sur notre plateforme complète de questions-réponses.

Manuel a acheter 4,5 litre d'hile d'olive biologique.Il a payé 44,28 Euros. Quel est le prix d'un litre de cette huile d'olive?



Sagot :

il faut faire un produit en croix

44,28/4,5=9,84euros le litre

4.5/44.28€ je suppose que c'est la reponse.