Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts. Découvrez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

Bonjour pourriez-vous m’aider svp je n’es pas compris le 3 j’ai déjà fait le 1 et le 2 mais le 3 j’ne compris pas

Bonjour Pourriezvous Maider Svp Je Nes Pas Compris Le 3 Jai Déjà Fait Le 1 Et Le 2 Mais Le 3 Jne Compris Pas class=

Sagot :

Réponse :

Tu doit d'aider de ton graphique donc pour 350g de bonbons le prix est de 2,8 euro et pour 5euro tu peut acheter 600g de bonbons (pour trouver ses résultats il faut que tu t'aide de la courbe que tu as faite)

Bonne journée et bon courage

Explications étape par étape