Laurentvidal.fr facilite la recherche de réponses à toutes vos questions avec l'aide de notre communauté active. Découvrez une mine de connaissances d'experts dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète. Explorez des solutions complètes à vos questions grâce à une large gamme de professionnels sur notre plateforme conviviale.

Bonsoir j’ai vraiment besoin d’aide j’arrive pas et censé très très facile je dois le rendre avant 30 minutes

Bonsoir Jai Vraiment Besoin Daide Jarrive Pas Et Censé Très Très Facile Je Dois Le Rendre Avant 30 Minutes class=

Sagot :

Vins

bonjour

oui c'est effectivement simple  !

1 kg de poivrons  = 5 €

donc  2  kg =  10 €

3 kg =  12  €  

tu peux mettre le prix que tu veux pour 3 kg , compris entre  5 et < 15 €

si on met  3  kilos  à 12 € et bien non il n'y a pas de proportionnalité .

s'il y en avait 3 kg  = 15 €  


a) 3kg —> 12€ ( ça peut être n’importe quel prix de plus de 10 mais qui ne dépasse pas 15 € sinon il n’y aurait pas de promotion)

b) Maintenant que j’ai mis une promotion il n’y a pas de proportionnalité entre le prix et le kg.
Revenez nous voir pour des réponses mises à jour et fiables. Nous sommes toujours prêts à vous aider avec vos besoins en information. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez. Revenez nous voir pour obtenir plus de réponses et des informations à jour. Merci de visiter Laurentvidal.fr. Revenez souvent pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations.