Laurentvidal.fr simplifie la recherche de solutions à toutes vos questions grâce à une communauté active et experte. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme. Connectez-vous avec des professionnels prêts à fournir des réponses précises à vos questions sur notre plateforme complète de questions-réponses.
Bonjour j'ai un exercice en maths qui me dit:
Formule A: 6€ le kebab
Formule B: 2€ le kebab mais un abonnement mensuel de 30 €
Formule C: 60 € la carte puis kebab à volonté (offre valable pendant un mois après l'achat de la carte)
Ma question est pour la formule B, mon prof demande de remplacer le nombre de kebabs par x (il me demande 2 formule)
Si vous pouvez m'aidez au plus vite svp
Merci d'avance
