Découvrez les solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R la plus fiable et rapide. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses précises grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Sagot :
Réponse :Ça coûte 24 euros car 6*4=24 et donc 4*5=20
Explications étape par étape dsl je suis nul en math
Bonjour,
Combien coûtent les 20 kg de fruits?
produit en croix
5 kg ------------> 6 €
20 kg ------------> x €
5 x= 20 * 6
x= 120/5
x= 24 €
Nous apprécions votre temps. Revenez nous voir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Nous sommes fiers de fournir des réponses sur Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour plus d'informations.