Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Obtenez des réponses immédiates et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète.

J'ai besoin d'aide!

Quel est le prix d'un kilo d’oignons?
15kg est de 21 euros.

Mercii


Sagot :

ayuda

bonjour

si 15 kg = 21€

alors 1 kg = 21 : 15 = 1,4 €

PAU64

Bonjour ! ;)

Réponse :

Je t'ai mis les calculs en pièce jointe ! :)

Donc, 1 kilo d'oignons coûte 1,4 euros.

View image PAU64
Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Nous sommes fiers de fournir des réponses sur Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour plus d'informations.