Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Notre plateforme de questions-réponses vous connecte avec des experts prêts à fournir des informations précises dans divers domaines de connaissance. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète.

dans un supermarché 5 kg de pêche coutent 24 euro combien coute 3kg ? 8kg de pêche​

Sagot :

Réponse :

Explications étape par étape

24/5 = 4.8

Pour 1kg de pèche ça coute  4.8$

3*4.8 = 14.4 $ 3kg de peche est egale a 14,4$

8*4.8 =38,4$ 8kg de peche est egale a 38,4$

Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour obtenir de nouvelles réponses des experts.