Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Obtenez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à notre communauté dédiée d'experts sur notre plateforme. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines.

Un pack de 6 bouteilles d’eau de 1,5L coûte 1,22€. Calculer le prix d’un litre de cette eau

Sagot :

Réponse:

1,22÷(6×1.5)=1,22÷9=0,14eurod en arrondissant