Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Le prix des champignons et proportionnel au poids et 0,8kg de champignons coûte 12€. Quel est le prix d'1kg de champignons s'il vous plaît

Sagot :

Vins

bonjour

tu changeras ton profil en collège STP  !

12 : 0.8 =   15

1 kg  = 15 €

Réponse:

Bonjour,

Quel est le prix d'1kg de champignons?

12÷0,8=15

Donc prix d'1kg de champignons est 15