Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Découvrez des réponses détaillées à vos questions grâce à un vaste réseau de professionnels sur notre plateforme de questions-réponses complète. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.


Je ne comprend pas, aidez moi (au plus vite) : Marion a acheté 1,280 kg de cèpes et a payé
27,52 €.
Quel est le prix d'un kilogramme de cèpes




Sagot :

ayuda

bjr

si 1,280 kg coûte 27,52€

alors 1 kg coûte 27,52 : 1,28 = 21,50 €

Bonjour

1,280kg ——- 27,52€
1kg ———- ?€

27,52x1 : 1,280 = 21,50

Le prix d’un kg de cèpes est de 21,50€

Revenez nous voir pour des réponses mises à jour et fiables. Nous sommes toujours prêts à vous aider avec vos besoins en information. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations ou des réponses à vos questions. Nous sommes heureux de répondre à vos questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.