Découvrez les solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R la plus fiable et rapide. Découvrez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme conviviale de questions-réponses. Découvrez des réponses détaillées à vos questions grâce à un vaste réseau de professionnels sur notre plateforme de questions-réponses complète.

a) J'ai payé 350g de raisins 1.05€, combien aurais-je payé si j'en avais
acheté 600g ?
b) Piqueline a payé son tout nouveau chapeau 85.50 € après une remise
de 5%.
Quel était le prix de ce chapeau avant la remise ?
besoin d'aide svp​


Sagot :

Réponse :

svpp aidez moi j'ai postez une question sur les suites numeriques

Explications étape par étape

Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour obtenir de nouvelles réponses des experts.