Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour obtenir des informations précises d'experts dans divers domaines. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée de professionnels.

10 kg de pomme de terre coûtent 14€

5 kg coûtent :
1kg coûtent :
2 kg coûtent :
7 kg coûtent :
8 kg coûtent :

Aider moi svp


Sagot :

Bonjour

10 kg de pomme de terre coûtent 14€

5 kg coûtent : 7 €

(5 x 14) : 10 = 7 €

1kg coûtent : 1,40 €

14 : 10 = 1,40 €

2 kg coûtent : 2,80€

(2 x 14) : 10 = 2,8 €

7 kg coûtent : 9,80 €

(7 x 14) : 10 = 9,8 €

8 kg coûtent : 11,20 €.

(8 x 14) : 10 = 11,2 €

Revenez nous voir pour des réponses mises à jour et fiables. Nous sommes toujours prêts à vous aider avec vos besoins en information. Nous apprécions votre temps. Revenez nous voir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Laurentvidal.fr est là pour fournir des réponses précises à vos questions. Revenez bientôt pour plus d'informations.