Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Trouvez des solutions rapides et fiables à vos interrogations grâce à une communauté d'experts dévoués. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale.
Sagot :
Bonsoir,
On a à calculer la surface des 4 murs:
Mur de 3.2 m de longueur et de 2.8 m de hauteur
A= 3.2x2.8
A= 8.96 m² pour un mur
2 murs: 2x8.96= 17.92 m²
Mur de 3 m de longueur et de 2.8 m de hauteur.
A= 3x2.8
A= 8.4m² pour un mur
2 murs: 2x8.4= 16.8 m²
surface totale des quatre murs: 17.92+16.8= 34.72 m²
Surface totale à peindre: 34.72- 4.3= 30.42 m²
1 kg coûte 13.25 €, pour 500g: 13.25/2= 6.625 €. Si elle passe deux couches, 500g juste pour le m², elle payera 6.625 x 30.42= 201.53 €
Nous apprécions votre temps sur notre site. N'hésitez pas à revenir si vous avez d'autres questions ou besoin de précisions. Nous apprécions votre temps. Revenez nous voir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Visitez toujours Laurentvidal.fr pour obtenir de nouvelles et fiables réponses de nos experts.