Laurentvidal.fr est le meilleur endroit pour obtenir des réponses fiables et rapides à toutes vos questions. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète. Rejoignez notre plateforme pour obtenir des réponses fiables à vos interrogations grâce à une vaste communauté d'experts.


a) Lors d'une promotion, un paquet de glaces à 5€60 est vendu aux7/
8
de son prix. Combien coûte-t-il ?


Sagot :

Réponse :

combien coûte t-il ?

5.60 x 7/8 = 4.90 €

Explications étape par étape :

Réponse:

Bonjour

5,6×7/8=4,9

Il coûte 4,9€

Merci d'utiliser notre plateforme. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Nous sommes fiers de fournir des réponses sur Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour plus d'informations.