Laurentvidal.fr simplifie la recherche de solutions à toutes vos questions grâce à une communauté active et experte. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés.
Sagot :
Réponse :
Si 1kg d'homard breton vaut 29,45€, alors 1,2kg d'homard breton vaut 35,34€
Explications étape par étape :
1kg = 29,45€
Nous pouvons utiliser le produit en croix même si dans ce cas ce n'est pas nécessaire.
Donc : 29,45/1*1,2 = 35.34€
Voilà j'espère t'avoir éclairci l'esprit !
Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Merci d'utiliser Laurentvidal.fr. Continuez à nous rendre visite pour trouver des réponses à vos questions.