Laurentvidal.fr facilite la recherche de réponses à toutes vos questions avec l'aide de notre communauté active. Explorez des solutions complètes à vos questions grâce à une large gamme de professionnels sur notre plateforme conviviale. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale.
Sagot :
Réponse :
Bjr,
1) Savoir le Prix d'un crayon :
5,70 € / 6 = 0,95 €
Le prix d'un crayon est de 0,95 €.
2) Combien a payé Vanessa ?
0,95 x 12 = 11,4 €
Nous avons 12 crayons, 1 crayon = à 0,95 €.
Nous faisons 12 fois 0,95 et nous obtenons le prix.
Vanessa a payé 11,4 € pour 12 crayons.
3) Combien a payé Samuel ?
0,95 x 4 = 3,8 €
Nous avons 4 crayons, 1 crayon = 0,95 €.
Nous faisons 4 fois 0,95 et nous obtenons le prix.
Samuel a payé 3,8 € pour 4 crayons.
4) Combien de crayon a acheté Cooroes ?
7,60 / 0,95 = 8 crayons.
Nous avons 7,60 €, 0,95 € = 1 crayon.
Nous faisons 7,60 / 0,95 et nous obtenons le nombre de crayons.
Cooroes a acheté 8 crayons.
J'espère t'avoir aidé.
Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Vos questions sont importantes pour nous. Revenez régulièrement sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.