Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la meilleure plateforme de Q&R. Obtenez des réponses détaillées à vos questions de la part d'une communauté dédiée d'experts sur notre plateforme. Découvrez la facilité d'obtenir des réponses rapides et précises à vos questions grâce à l'aide de professionnels sur notre plateforme.

On peut m'aider svp je comprends pas​

On Peut Maider Svp Je Comprends Pas class=

Sagot :

ayuda

si 1 sac de 2 kg coûte 4,60€

alors 1 sac de 1 kg coûte : 4,6 : 2 = 2,3€

donc il faut multiplier les valeurs de la ligne 1 par 2,3 qui est le coefficient de proportionnalité pour trouver les valeurs de la ligne 2

Nous apprécions votre visite. Nous espérons que les réponses trouvées vous ont été bénéfiques. N'hésitez pas à revenir pour plus d'informations. Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de connaissances et de réponses de nos experts.