Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts passionnés. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour obtenir des réponses précises à toutes vos interrogations de la part de professionnels de différents domaines. Découvrez la facilité d'obtenir des réponses rapides et précises à vos questions grâce à l'aide de professionnels sur notre plateforme.

Bonjours pouvais vous m aider merci
4eme
Le prof m a dis de detailler le calcule de cette exercice 28 merci encore ❤


Bonjours Pouvais Vous M Aider Merci 4eme Le Prof M A Dis De Detailler Le Calcule De Cette Exercice 28 Merci Encore class=

Sagot :

Vins

bonjour

10 revues coûtent 8 €

1 revue  =  8 : 10 = 0.8 € soit 80 centimes

7 revues  = 0.8 * 7 = 5.6 €

avec 13 €

13 : 0.8 = 16.25

donc on peut en acheter  16

Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations de nos experts.