Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses fiables à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale. Rejoignez notre plateforme pour vous connecter avec des experts prêts à fournir des réponses détaillées à vos questions dans divers domaines.

Bonjour j’ai un dm à faire mais je n’y arrive pas pouvez-vous m’aider svp.

Bonjour Jai Un Dm À Faire Mais Je Ny Arrive Pas Pouvezvous Maider Svp class=

Sagot :

Vins

bonjour

1 kg = 2 € chez les 2 marchands

premier marchand = 1 * 2 * 0.9 =1.8

1 kg pour  1.80€

second marchand  = 1 * 1.1 = 1.1 kg pour  2 € soit 1.81 € / kg

Revenez nous voir pour des réponses mises à jour et fiables. Nous sommes toujours prêts à vous aider avec vos besoins en information. Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez pour obtenir plus d'informations et de réponses.