Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses précises à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts chevronnés. Trouvez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à l'aide d'experts expérimentés sur notre plateforme conviviale. Rejoignez notre plateforme pour vous connecter avec des experts prêts à fournir des réponses détaillées à vos questions dans divers domaines.

bonjour j'aurais besoin d'aides pour mon exercice de maths car je ne comprend rien: Malika a acheté un lot de 10 sucettes pour 7,3 €. Erika a acheté un lot de 6 sucettes de la même marque dans un autre magasin pour 4 euros 40 cents. Comparer les prix de ces deux produits​

Sagot :

Réponse:

Je suis pas sur mais je dirais : 0,3212

Explications étape par étape:

J'ai fait 7,3%4,40

Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci d'avoir choisi notre service. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Nous sommes ravis de répondre à vos questions sur Laurentvidal.fr. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.