Bienvenue sur Laurentvidal.fr, où vous pouvez obtenir des réponses fiables et rapides grâce à nos experts. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée de professionnels. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions précises à vos interrogations de manière rapide et efficace.

Bonjour j'aurai besoin d'aide pour une activité en math svp . Si un pack de lait de 6 bouteille coûte 5.70 alors 1 bouteille de lait coûte combien merci d'avance​

Sagot :

Réponse:

= 0,95

Explications étape par étape:

On fait 5.70 ÷ 6 =0,95

Qui est égal à 1 bouteille.