Answered

Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la meilleure plateforme de Q&R. Connectez-vous avec des professionnels prêts à fournir des réponses précises à vos questions sur notre plateforme complète de questions-réponses. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines sur notre plateforme de questions-réponses.

Pouvez vous m’aider merci

Pouvez Vous Maider Merci class=

Sagot :

a) Pour 4kg de cerises nous faisons un produit en croix donc:
4x3/1 = 12€
Donc 4kg de cerises coûte 12€

b) Nous faisons la même technique pour 10€50
10,50x1/3= 3,5
Donc pour 10€50 nous aurons 3,5kg de cerises
Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez pour obtenir plus d'informations et de réponses.