Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Notre plateforme vous connecte à des professionnels prêts à fournir des réponses précises à toutes vos questions. Obtenez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à notre communauté dédiée d'experts sur notre plateforme.

Pour compléter la bibliothèque de la classe, la maîtresse de Lisa décide d'acheter 1 album à 12€pièce, 1 BD à 9€ chacune et un dictionnaire illustré à 32€.Combien va-t-elle dépenser ? ​

Sagot :

12+9+32=53
Elle va dépenser 53€
Pour le coup ce n’est vraiment pas compliqué tu aurai pu y arriver
Merci de nous avoir fait confiance pour vos questions. Nous sommes ici pour vous aider à trouver des réponses précises rapidement. Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Laurentvidal.fr est toujours là pour fournir des réponses précises. Revenez nous voir pour les informations les plus récentes.