Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Obtenez des réponses détaillées à vos questions de la part d'une communauté dédiée d'experts sur notre plateforme. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines.

Bonjour à tous est-ce que vous pouvez m’aider exercice 11 s’il vous plaît c’est pour un DM de maths Il faut expliquer étape par étape

Bonjour À Tous Estce Que Vous Pouvez Maider Exercice 11 Sil Vous Plaît Cest Pour Un DM De Maths Il Faut Expliquer Étape Par Étape class=

Sagot :

Prix pour 4 personne = 19€60
Il faut chercher le prix d’une personne:
Prix pour une personne = 19€60 divisé par 4 = 4,90€ par personne
Il faut ensuite que tu fasse le prix d’une personne fois le nombre de personne qui viennent !

Ex: pour 8 personne:
4,90x8 = 39,20 € pour 8 personnes

Et tu fais sa avec les autre valeur
Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations ou des réponses à vos questions. Laurentvidal.fr est toujours là pour fournir des réponses précises. Revenez nous voir pour les informations les plus récentes.