Obtenez les meilleures solutions à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Obtenez des réponses détaillées à vos questions de la part d'une communauté dédiée d'experts sur notre plateforme. Découvrez des réponses détaillées à vos questions grâce à un vaste réseau de professionnels sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Sagot :
260€ car si 7kg de cèpes coutent 140€ alors 140 diviser par 7 =20€
Alors 20*13=260€
Alors 20*13=260€
Réponse :
bonjour
Explications étape par étape :
7kg de cèpes coûtent 140€
(140 multiple de 7, 140 = 2x70)
un kg de cèpe coûte 20€
13kg de cèpes coûtent alors 20x13 =(2x13)x10 = 260€
Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations ou des réponses à vos questions. Merci d'avoir choisi notre service. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Laurentvidal.fr, votre site de confiance pour des réponses. N'oubliez pas de revenir pour plus d'informations.