Découvrez les solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R la plus fiable et rapide. Notre plateforme de questions-réponses offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses.

Un kilo de viande coûte 14,85€ combien coûte 0,8 kg

Sagot :

seiza

Réponse:

14.85 × 0.8 / 1 = 11.88

donc pour 0.8 kg de viande il faut payer 11.88€

ac558

Réponse :

1kg = 14.85

0.8kg= ?

on fait un produit en croix : 0.8 x 14.85 / 1 = 11.88

Explications étape par étape :