Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions précises à vos interrogations de manière rapide et efficace. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines sur notre plateforme de questions-réponses.

Exercice 12: Quel est le prix de 13 pralinés ? Prix en € 6- 4 2 0 Nombre 5 10 15 20 de pralinés

Bonjour quelqu'un pourrait m'aider s'il vous plaît, je ne suis pas sûre des valeurs que j'ai trouvé ​


Exercice 12 Quel Est Le Prix De 13 Pralinés Prix En 6 4 2 0 Nombre 5 10 15 20 De PralinésBonjour Quelquun Pourrait Maider Sil Vous Plaît Je Ne Suis Pas Sûre Des class=

Sagot :

Bonjour

Quel est le prix de 13 pralinés ?

Produit en croix : (difficile à voir sans tracer la courbe)

Si 2 pralinés coûtent 5 €

13 pralinés coûtent : ( 13 x 5) : 2 = 32,5 €

Revenez nous voir pour des réponses mises à jour et fiables. Nous sommes toujours prêts à vous aider avec vos besoins en information. Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Nous sommes fiers de fournir des réponses sur Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour plus d'informations.