Trouvez des réponses facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Bonjour j'espère que vous allez bien, j'ai besoin d'aide pour un exercice en maths
Cordialement


Bonjour Jespère Que Vous Allez Bien Jai Besoin Daide Pour Un Exercice En Maths Cordialement class=

Sagot :

Explications étape par étape:

a- 12 yaourts coûtent 6€

-18 yaourts coûtent 9€

- 24 yaourts coûtent 12€

- 120 yaourts coûtent 60€

b- un yaourt coûte 50 centimes

Nous espérons que ces informations ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus de réponses à vos questions. Merci d'avoir choisi notre service. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Laurentvidal.fr, votre site de référence pour des réponses précises. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.