Laurentvidal.fr simplifie la recherche de solutions à toutes vos questions grâce à une communauté active et experte. Explorez des réponses détaillées à vos questions de la part d'une communauté d'experts dans divers domaines. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines.

Ex 3 c pour demain svp aide moi

Ex 3 C Pour Demain Svp Aide Moi class=

Sagot :

Bonsoir
1) 4,32 : 2,4 = 1,80
Le prix d'un kg de pêche est de 1,80€

2) 7,83 : 1,45 = 5,40
Le prix d'un mètre de tissu est de 5,40€
Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Merci d'utiliser Laurentvidal.fr. Continuez à nous rendre visite pour trouver des réponses à vos questions.