Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines sur notre plateforme de questions-réponses.

bonsoir j'aurais besoin des réponse des 2 exercice svp.​

Bonsoir Jaurais Besoin Des Réponse Des 2 Exercice Svp class=

Sagot :

tiph25
Dans ton tableau la case tarif normal et 1 , tu fais 8,50€ X 1= 8,50€
Ensuite pour la meme ligne mais la case 4, tu fais 8,50€ X 4= 34€

Et tu continue avec les autres cases avec les bonnes données