Découvrez les solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R la plus fiable et rapide. Trouvez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à l'aide d'experts expérimentés sur notre plateforme conviviale. Obtenez des réponses immédiates et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.

bonjour je suis à la recherche d'aide ​

Bonjour Je Suis À La Recherche Daide class=

Sagot :

Réponse:

Un kilo de pommes coûte 550, on cherche le prix pour deux kilos.

Donc 550x2 = 1100.

Deux kilos ---> 1100.

Avec 3300, il cherche le nombre de kilo à 550 qu il peut acheter...

3300÷550 = 6

Il pourra acheter 6 kilos de pommes avec 3300 DA.

Merci d'utiliser notre plateforme. Nous nous efforçons de fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez bientôt. Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Vos questions sont importantes pour nous. Revenez régulièrement sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.