Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses précises à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts chevronnés. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses.

quelqu’un veut bien résoudre l’exercice 3 pour moi svp (avec les calculs svp)

Quelquun Veut Bien Résoudre Lexercice 3 Pour Moi Svp Avec Les Calculs Svp class=

Sagot :

prix 20 roses = 12,40€ donc 1 rose = 0,62€

+ port=4,50€

et

nbre de roses x 0,62 + 4,50 = 20

soit 0,62x nbre de roses = 15,50€

nbre de roses = 25

Revenez nous voir pour des réponses mises à jour et fiables. Nous sommes toujours prêts à vous aider avec vos besoins en information. Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Visitez toujours Laurentvidal.fr pour obtenir de nouvelles et fiables réponses de nos experts.