Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions à vos questions de manière rapide et précise.
Bonjour je ne comprends pas l’exercice est-ce quelqu’un pourrait m’aider
1) Le prix est-il proportionnel à la masse de farine ? Expliquer.
2) Ce script Scratch incomplet permet de calculer le prix P
à payer, en euros, pour une masse M, en kg, de farine
donnée. Que doit-on écrire aux lignes (1) et (2) ?
