Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez les meilleures réponses de la part des experts. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Explorez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Sagot :
Pour 3kg= 7x3=21 $
Pour 3,5kg=3,5x7=24,5 $
Pour 6,5kg=6,5x7=45,5 $
Et j'espere que cela t'a aider et bonne continuation
Bonjour,
On sait que 1 kg = 7€
- 3 kg
7 × 3 = 21€
3 kg de fromage à raclette vaut 21€
- 3,5 kg
7 × 3,5 = 24,5€
3,5 kg de fromage à raclette vaut 24,5€
- 6,5 kg
7 × 6,5 = 45,5€
6,5 kg de fromage à raclette vaut 45,5€
En espérant t'avoir aidé :)
Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Nous sommes fiers de fournir des réponses sur Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour plus d'informations.