Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Explorez notre plateforme de questions-réponses pour trouver des réponses détaillées fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.
Sagot :
Bonjour !
Exercice 1:
Il suffit de multiplier 15 par 20 (15 étant le prix d'un mètre et 20 étant le nombre de mètre dont on a besoin.) 15×20=300€ Le prix à payer est de 300€.
Je n'arrive pas à faire l'exercice 2 désolé.
Exercice 3:
A) 18/46
B) 21/7
C) 5+2=7 donc 7/5
Encore désolé pour l'exercice 2.
Bonne soirée !
Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Nous sommes heureux de répondre à vos questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.