Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Notre plateforme de questions-réponses offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Découvrez la facilité d'obtenir des réponses rapides et précises à vos questions grâce à l'aide de professionnels sur notre plateforme.

500g de fraises coûtent 4,20€. En utilisant la multiplicativité ou ladditivité, trouve combien coûtent 250g ; 750g ; 1kg ; 1,5kg ecris les fleches qui permettent d'expliquer.​

500g De Fraises Coûtent 420 En Utilisant La Multiplicativité Ou Ladditivité Trouve Combien Coûtent 250g 750g 1kg 15kg Ecris Les Fleches Qui Permettent Dexplique class=

Sagot :

Réponse:

c'est intéressant mais c'est a méditer bonne chance

Bonjpur

500g = 4,20€

250g = 4,20/2 =>2,10€

1kg = 1 000g

1,5kg = 1 500g

1g -> 4,20/ 500 => 0 ,0084

                         250g            500g            750g          1kg          1,5kg

x 0,0084

                      2,10€            4,20€           6,30€          8,4€         12,60€

Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour obtenir de nouvelles réponses des experts.