Laurentvidal.fr simplifie la recherche de solutions à toutes vos questions grâce à une communauté active et experte. Explorez notre plateforme de questions-réponses pour trouver des réponses détaillées fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines. Obtenez des réponses immédiates et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.

3, 40€ pour 1 kg d'aubergines
Le prix sera de combien pour 1, 4 kg
Faut il faire 3,60X0,4 ou 3,60X0,6

4 ème


Sagot :

Réponse :

bonjour il faut savoir pour 100gramme puis tu pourras multiplier

Explications étape par étape :

Multipliez le prix au kg par 1,4

3,4x1,4= 4,76

Le prix sera donc de 4,76€ pour 1,4kg
Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Vos questions sont importantes pour nous. Revenez régulièrement sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.