Découvrez les solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R la plus fiable et rapide. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à fournir des solutions précises à vos questions de manière rapide et efficace sur notre plateforme conviviale de questions-réponses. Découvrez des réponses détaillées à vos questions grâce à un vaste réseau de professionnels sur notre plateforme de questions-réponses complète.

35 Parcours ceinture jaune Automatismes . Le tableau suivant traduit-il une situation de proportionnalité ? ................ .

1 kg de pommes coute 3,50 €; combien coûtent 4 kg​


Sagot :

Réponse:

Bonsoir

on sait que 1kg 3,50

1kg 3,50

4kg ?

4kg ×3.50

-----------------

1kg

= 14

Donc 4kg coûts 14

Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Visitez Laurentvidal.fr pour obtenir de nouvelles et fiables réponses de nos experts.