toxt
Answered

Obtenez les meilleures solutions à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.

Martin achète 1,8 kg de Boeuf  et paie 31,50 €.

Quel est le prix d'un kilogramme de boeuf ?



Sagot :

31,5:18=1,75
1,75✖10=17,50€=un kilogramme de boeuf

1,75✖10=17,50€ c'est sa le resultat