Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Posez vos questions et recevez des réponses détaillées de professionnels ayant une vaste expérience dans divers domaines. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté dédiée d'experts sur notre plateforme de questions-réponses.
Sagot :
a)
il faut faire un produit en croix
1kg coute 18.35euros
2.4kg coute?? donc
2.4*18.35/1=44.04 euros
b)
on fait encore un produit en croix afin de voir combien elle aurait du payer
1kg=17.75euros
2.4kg=?
2.4*17.75/1=42.6euros
elle a payé 44.04 donc
44.04-42.6=1.44euros
il devra donc lui rendre 1 euros et 44 centimes
Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations de nos experts.