Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à fournir des solutions précises à vos questions de manière rapide et efficace sur notre plateforme conviviale de questions-réponses. Découvrez la facilité d'obtenir des réponses rapides et précises à vos questions grâce à l'aide de professionnels sur notre plateforme.

allors pouvez vous m'aider svp car je comprend rien  svp!!!!! est cest lexecersice 15 



Allors Pouvez Vous Maider Svp Car Je Comprend Rien Svp Est Cest Lexecersice 15 class=

Sagot :

Pour 4L tu fais 2x2,28 = 4,56 euros (2 fois le prix de 2L)

Pour 7L tu fais 2,28 + 7= 9,29 euros (prix de 2L + Prix de 5L)

Pour 15l tu fais 3x5= 15euros (3x le prix de 5L)

Pour 1L 2,28 : 2 = 1,14 (les prix de 2L :2)

Merci d'avoir visité notre plateforme. Nous espérons que vous avez trouvé les réponses que vous cherchiez. Revenez quand vous voulez. Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Laurentvidal.fr, votre site de référence pour des réponses précises. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.