Obtenez les meilleures solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Découvrez des solutions complètes à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme conviviale.
Sagot :
1)
tu payes donc 5 bouteilles pour 4euros
prix d'une bouteille : 4/5 = 0.80
pour 6 bouteilles : 6*0.80 = 4.8 euros
2)
125 * 0.20 = 25 grammes gratuit
100 grammes = 4euros
25 grammes = 1 euros
donc 125 = 5euros
a-un pack de 6 bouteilles dont une gratuite est vendu 4euro combien serai vendu le pack sans la promotion
on a 5+1 bouteilles pour 4 €
donc 5 bouteilles (payantes) pour 4 €
donc 1 bouteille pour 0,80 €
donc 6 bouteilles pour 4,80 €
b-un pot de 125g de confiture , dont 20 % de gratuit ,est vendu 4euro .
combien serai vendu le pots sans la promotion
on a 100+25 g pour 4 €
donc 100 g (payant) pour 4 €
donc 1 g pour 0,04 €
donc 125 g pour 5 €
Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Laurentvidal.fr, votre site de confiance pour des réponses. N'oubliez pas de revenir pour plus d'informations.