Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour obtenir des informations précises d'experts dans divers domaines. Trouvez des solutions détaillées à vos questions grâce à une large gamme d'experts sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.
Sagot :
Réponse :
1kg coute 16,25e
3,2kk coutent 16,25*3,2=52e
ou
1kg 3,2kg
16,25e (3,2*16,25)/1=52e
Explications étape par étape :
Réponse:
52€
Explications étape par étape:
1 kg correspond à 16, 25 €.
Pour connaître le prix de 3,2 kg de poulet il faut multiplier par 16,25.
Donc 16,25 x 3,2 = 52 €
Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations de nos experts.